aoa体育提现多久到账

   
加入收藏|企业邮箱
 
aoa体育提现多久到账
Home
公司介绍
About Us
产品中心
Products
解决方案
Solutions
技术专题
Topics
软件下载
Download
联系我们
Contact Us
客户留言
Message
 
  解决方案
 
  解决方案
 
 
  光缆知识快速入门篇 aoa体育提现多久到账 解决方案
 

光缆知识快速入门篇

光缆知识快速入门篇
 

一,什么叫做光缆

光缆(optical fiber cable)主要是由(细如头发 的玻璃丝)和塑料保护套管及塑料外皮构成。

 

二,光缆有哪些分类 

1.按敷设方式分有:自承重架空光缆,管道光缆,铠装地埋光缆和海底光缆。

2.按光缆结构分有:束管式光缆,层绞式光缆,紧抱式光缆,带式光缆,非金属光缆和可分支光缆。

3.按用途分有:长途通讯用光缆、短途、混合光缆和建筑物内用光缆。

4.按使用地点分类:室内光缆、室外光缆。

 

,光缆常用的规格

 

单模:8/125μm9/125μm10/125μm

多模:50/125μm,欧洲标准

  62.5/125μm

,光缆的色标

国标全色谱:蓝、橙、绿、棕、白、红、黑、黄、紫、粉红、水绿。

国标色谱W:蓝、橙、绿、棕、本色(自然色)、红、黑、黄、紫、粉红、水绿。

国标色谱A:蓝、橙、绿、棕、白、红、黑、黄、紫、粉红、本色

12芯全色是:蓝、橙、绿、棕、、白、红、黑、黄、紫、粉红、水绿

 

 

,为什么要用光缆(什么情况下用光缆)

 

1000BASE-SX        多模62.5                          260米

 

1000BASE-SX        多模50                            525米

 

1000BASE-LX        多模62.5                          550米

 

1000BASE-LX        多模50                            550米

 

1000BASE-LX        单模9                             3000米

 

 

如要上千兆

多模    62.5/125   275米以下

        50/125     550米以下

 

单模   没有要求

 

 

如只要上百兆

多模    62.5/125   2000米以下

        50/125     2000米以下

 

单模  没有要求

 

 

1000BASE-SX (短波激光)

1000BASE-LX  (长波激光)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  光缆的发展给人类带了科技界的进步.常用网线.传输距离短.

 

简单来讲,就是网络中要实现远距离传输的,就得用到光缆.

 

   按距离长度不同,分了多模及单模光缆

 

千兆位以太网标准

 

标准     光纤类型光纤直径(UM)  最大传输距离

Prev    |   Next
 
 

版权所有:深圳市源新瑞科技有限公司 Copyright:2009 whatcarreviews.com